Студент Политехнического колледжа НовГУ вышел в финал национального чемпионата Worldskills

Студент третьего курса Политехнического колледжа Новгородского университета Артём Поляков стал финалистом чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Как сообщили в пресс-центре вуза, он успешно прошел отборочные соревнования.

В Новосибирске, где проходил отборочный этап, задания выполняли 19 студентов из разных регионов России.

— Содержание заданий, которые выполняют участники на отборочном этапе, засекречено, чтобы все были в равных условиях, Артём выступил достойно. Продемонстрированного результата оказалось достаточно, чтобы отобраться в решающий этап соревнований, — отметила заместитель директора Политехнического колледжа НовГУ Анна Чернега.

Артём Поляков учится в колледже по специальности «Информационные системы и программирование». Его наставником в рамках отбора выступила преподаватель колледжа Анастасия Фёдорова.

В финал национального чемпионата Worldskills Russia в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» вышло шесть человек. Лучшие молодые профессионалы оспорят первенство в своих компетенциях осенью в Саранске.