Студент юридического факультета НовГУ - победитель областного конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Конкурсная комиссия подвела итоги областного конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Заседание провел заместитель председателя областной Думы, заместитель председателя конкурсной комиссии Михаил Панов.


Было принято единогласное решение наградить дипломом I степени студента 4 курса юридического факультета НовГУ Алексея Колтышева. Комиссия также решила направить его работу по теме «Актуальные проблемы и перспективы развития Российской полиции» для участия в одиннадцатом Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Награждение победителей областного этапа конкурса состоится в торжественной обстановке в апреле.

Областной конкурс на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Новгородская областная Дума традиционно проводит в первом квартале года. Конкурс проводится в целях содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде. В Новгородской области подобные конкурсы проводятся с 2008 года и стали весьма популярны среди молодежи нашего региона в возрасте от 14 до 30 лет.

В 2016 году участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» приняли 22 человека из 8 районов Новгородской области.