993

Студентам, год оказывавшим помощь жителям Великого Новгорода, вручили волонтерские книжки

Секретарь Новгородского регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель областной Думы Сергей Фабричный и депутат Думы, президент Новгородского университета Анатолий Гавриков в торжественной обстановке вручили волонтерские книжки около 40 студентам.

С сентября прошлого года будущие специалисты оказывают бесплатную юридическую помощь жителям области на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

А марте 2010 года был запущен новый этап волонтерской работы в общественных приемных председателя партии. Помимо юристов, в это движение включились студенты психолого-педагогического факультета НовГУ. Эти две виды помощи рассматриваются как две важных составляющих в работе с жителями Новгородской области, многие из которых приходят сюда со своими бедами и проблемами. По словам Сергея Фабричного, число людей, обратившихся за поддержкой к волонтерам, показывает востребованность этого вида услуги, особенно - среди пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан.

Такая форма работы, по его мнению, позволяет будущим специалистам в области права и психологии не только развиваться профессионально, но и решать немалое количество проблем рядовых граждан.

В общей сложности, за прошедший период студенты оказали бесплатную юридическую консультацию более 100 гражданам, было составлено 50 исковых заявлений, 70% из которых удовлетворены в судебном порядке, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». - В 2009 году, по эффективности работы, общественная приемная председателя партии в Великом Новгороде заняла 2 место по Северо-Западному региону.

По итогам 5 месяцев 2010 года, мы это второе место уверенно сохраняем. И особо хочу подчеркнуть, что в основе хорошего результата есть немалая заслуга каждого из вас, - отметил в разговоре со студентами лидер новгородских единороссов Сергей Фабричный.

- Формализуя содержание вашей работы, мы выдаем вам волонтерские книжки, как доказательство того, что вы работаете качественно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».