912

Студентка Института экономики и управления участвовала в работе Зимней научно-методологической школы в Тюмени

Студентка кафедры управления и делового администрирования Ксения Копылова приняла участие в работе второй сессии Зимней научно-методологической школы «Методологический тренинг 2012», организуемой Тюменским государственным университетом для стипендиатов Оксфордского Российского Фонда.

В рамках Школы студенты работали над подготовкой научных статей и представляли результаты своего исследования на всеобщее обозрение. В качестве приглашенных экспертов выступали специалисты в области международных отношений, политологии и лингвистики, чьи консультации позволили сделать исследования более продуктивными.

Темой Школы была актуальная на сегодняшний день проблема европейского кризиса («Философия кризиса Европейского союза: социально-гуманитарные аспекты»), в рамках которой Ксения Копылова исследовала последствия влияния экономической нестабильности зоны евро на рынок труда Испании, как одной из наиболее пострадавших от кризиса стран Европейского Союза. Несмотря на завершение очных сессий, работа над статьями будет продолжаться. Публикация итоговых результатов произойдет в марте.