1462

Студентка из Великого Новгорода стала самой быстрой на Всероссийской универсиаде-2008

Студентка из Великого Новгорода стала самой быстрой на Всероссийской универсиаде-2008, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в областном спорткомитете.

В Псковской области 3 сентября стартовала Всероссийская универсиада-2008 по спортивному ориентированию - чемпионат России среди студентов высших учебных заведений.

Организатор соревнований – Российский студенческий спортивный союз. Участие в Чемпионате принимает около 160 спортсменов из вузов Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центральной части России, Калининграда.

В первый день участники соревновались в дисциплине спринт на короткой дистанции. Для мужчин она составила 4 тысячи метров, для женщин - 3 тысячи 200 метров. У мужчин первые места распределились следующим образом: 1-е место занял Сергей Меренцов (Красноярск) с результатом 23 минуты. 2-е место завоевал Алексей Барков (Владивосток), проиграв 22 секунды лидеру. 3-е место досталось спортсмену Новгородского областного Центра спортивной подготовки Ивану Никитину (студенту ПГПИ), который уступил победителю 55 секунд.

Первое место среди женщин заняла Екатерина Попович, также спортсменка Новгородского ЦСП, студентка новгородского филиала Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики.

Второе место досталось Анастасии Трубкиной (Москвы), а 3-е место - Татьяне Розовой из Московской области.

Областной «Центр спортивной подготовки» был создан по распоряжению областной Администрации в целях содействия специализированной подготовке перспективных спортсменов Новгородской области для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в состав сборных команд России различного уровня.

Сегодня, 5 сентября ориентировщики приняли участие в кроссе. Мужчины преодолели дистанцию 14 км, женщины - 9 км. 6 сентября новгородцы будут участвовать в эстафете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».