1753

Студентка кафедры музыки стала лауреатом Всероссийского конкурса «Золотая ладья»

С 08 по 12 января в Великом Новгороде проходил традиционный открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья - 2015». Его организатор - Детский благотворительный фонд «Интеллект - Клуб» при участии департамента культуры и туризма Новгородской области.

В номинациях «хореография», «вокал», «инструментальное исполнительство», «театры» соревновались солисты и творческие коллективы из разных регионов Российской Федерации.

Новгородский государственный университет на фестивале-конкурсе представляла студентка кафедры музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин Мария Вышкина (класс профессора Михаила Корноухова). Она соревновалась в номинации «инструментальное исполнительство (фортепиано)» и исполняла призведения в стиле барокко (немецкий композитор Кирхгоф), романтическую музыку (Брамс) и современную музыку 20 века (Родион Щедрин). В результате, соревнуясь с очень подготовленными соперницами в исполнении сложнейших концертных программ, Мария Вышкина завоевала диплом лауреата II степени.

Награду ей вручил председатель жюри фестиваля-конкурса, народный артист РФ Бедрос Киркоров.