870

Студентки Института экономики и управления НовГУ приняли участие в актуальных научных конференциях.

В Финансовом университете при правительстве РФ состоялась Третья ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Финансовые рынки будущего». Участниками конференции в результате конкурсного отбора стали 400 лучших студентов вузов России и мира.

В качестве спикеров были приглашены ведущие представители российской и зарубежной финансовой науки, топ-менеджеры крупнейших компаний финансового сектора, профессора российских и зарубежных университетов и бизнес-школ, известные предприниматели. Самой интересной частью конференции стали деловые игры и мастер-классы от компаний спонсоров.

Юлия Соловьева с дипломом участника.

По словам участницы конференции студентки 3 курса ИЭУ НовГУ Юлии Соловьёвой, выбранный формат как нельзя лучше соответствовал всем ожиданиям и современному взгляду на науку и практическую деятельность. «Все участники конференции могли напрямую задать интересующие их вопросы спикерам, пообщаться с представителями HR-служб ведущих компаний, найти друзей среди единомышленников и реализовать на практике полученные знания»,- рассказала Юлия.

Параллельно с московской конференцией в Екатеринбурге прошла Всероссийская научная конференция студентов-стипендиатов Оксфордского Российского Фонда «Studia humanitatis: от источника к исследованию в социокультурном измерении», проводимая на базе Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н.Ельцина.

В рамках конференции были организованы актовые лекции российских и зарубежных ученых, круглые столы и работа сразу по десяти секциям, что позволило собрать студентов-стипендиатов различных специальностей со всей страны. Были представители Ростова-на-Дону, Москвы, Твери, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары, Томска и многих других городов.

Выступает Дарья Бобовкина.

Здесь Великий Новгород представляла студентка ИЭУ Дарья Бобовкина. Она представила доклад в рамках секции «Общество: стратегии стагнации и стратегии обновления» под названием «Новая модель экономического развития России: Стратегия 2020», раскрывающий приоритетные направления развития российской экономики на ближайшие десять лет. Итогом конференции стал выпуск сборника статей участников.