822

Студентки юридического факультета НовГУ – в призёрах окружного тура Всероссийской юридической олимпиады

Подведены итоги окружного тура широкомасштабного общероссийского конкурса знаний студентов-юристов - Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2014 г. (ВСЮО - 2014). Участвуют в ней студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности “Юриспруденция”. Олимпиада проходит по трём номинациям: гражданское право, уголовное право, конституционное право.

Первое место в номинации «Уголовное право» завоевала студентка 3 курса юридического факультета НовГУ, председатель научного кружка по уголовному праву Александра Матвеева. В номинации «Конституционное право» 2 место у студентки 4 курса юридического факультета НовГУ Анастасии Терещенко.

Финальный третий тур состоится в Москве в мае 2014 года!

Для справки: В 1998 году юридическая олимпиада была организована впервые по инициативе Молодежного Союза Юристов РФ. Ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России. С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжается и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры страны. Из года в год Всероссийский конкурс содействует не только выявлению лучших студентов-юристов, но и позволяет высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения.

Проект направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. В этом году проходит 16-ая Всероссийская студенческая юридическая олимпиада.