1490

Студентов НовГУ готовят к будущему трудоустройству

Сегодня в Новгородском государственном университете проходит первый этап тренингов для студентов, цель которых - помочь будущим выпускникам в трудоустройстве. Организатором выступил Центр занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ. Первые «уроки» проводятся для студентов Политехнического института и Института экономики и управления.

На занятиях студенты учатся грамотно составлять резюме; отвечать на вопросы, которые чаще всего задают на собеседованиях. На мастер-классе "Найм на работу" будущие выпускники пообщались с Сергеем Абгаряном - генеральным директором производственной компании "Альфа трикотаж", предпринимателем года и потенциальным работодателем.

Такие тренинги проходят в непринужденной обстановке - с чаем и сладостями. Сегодня в них были вовлечены не только студенты, но и сотрудники Центра занятости, и даже представители СМИ.

Напоминаем, что второе занятие 1-го этапа состоится завтра, 13 ноября с 16.00 до 18.00 (Б.Санкт- Петербургская, 41 ауд. 3315). Занятия проведёт бизнес-тренер Артем Алексеев.

2-ой этап тренингов пройдет 15, 22, 29 ноября с 14.30 до 16.00 (ул. Чудинцева, 6/64, ауд. 315). Общаться со студентами будет педагог - психолог Елена Петрова.