1149

Студенты-дизайнеры НовГУ - на III Урбанистическом фестивале

В минувшую пятницу, 11 сентября, в культурном центре «Диалог» прошло открытие III Урбанистического фестиваля, организованного общественным движением «Новый Город». В его рамках были представлены две выпускные дипломные работы студентов кафедры дизайна Политехнического института НовГУ Юлии Беличенко и Игоря Ромашко.

В воскресенье, 13 сентября, в рамках фестиваля проходила конференция, в ходе которой обсуждались перспективы развития городской среды Великого Новгорода. Студенты-дизайнеры под руководством доцента кафедры дизайна Андрея Гаврюшкина представили свои доклады с презентацией проектов «Благоустройство Софийской набережной у драматического театра имени Ф.М. Достоевского» (Юлия Беличенко) и «Пешеходная улица Ильина» (Игорь Ромашко).

Кроме того, студенты и преподаватели кафедры дизайна примут участие в работе круглого стола «Возможности создания безбарьерной доступной среды в городе», который состоится в «Диалоге» 20 сентября.

Отметим, что фестиваль будет продолжаться до начала октября и все желающие смогут ознакомиться с представленными проектами. Вход свободный.