Студенты-дизайнеры встретились с представителями Новгородского фонда развития креативной экономики

Вчера, 29 марта, состоялась встреча представителей Новгородского фонда развития креативной экономики со студентами III курса кафедры дизайна НовГУ. Один из организаторов и партнеров нового фонда, маркетолог Алексей Бекмансуров рассказал им об особенностях брендирования и визуализации образа компании, как при разработке фирменного стиля учитываются миссия коммерческой организации и ее будущие клиенты.

По итогам встречи многие из ее участников уже подали заявки на конкурс по разработке фирменного стиля Фонда. Участие в нем – это возможность обратить на себя внимание организаторов, и к тому же побороться за денежный приз.

«Для развития региона специалисты в области графического дизайна необходимы, ваша специальность востребована на рынке труда», – обратился к студентам гость. Впрочем, по его словам, если кто-то мечтает о собственном дизайн-бюро, то Новгородский фонд развития креативной экономики призван оказывать помощь в реализации подобных бизнес-проектов, предоставляя как небольшие гранты, так и возвратные средства под более низкие проценты, чем в банках.

Напомним, 13 марта, в ходе выездной сессии «Корпорации МСП» в Великом Новгороде, руководитель Фонда, председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев заявил о старте приема заявок на конкурс по разработке логотипа, фирменного стиля и цветов. Победитель конкурса будет выбран профессиональным жюри и получит вознаграждение в размере 60 000 рублей, а также станет официальным партнером фонда по развитию фирменного стиля. Двое других финалистов получат поощрительные призы по 20 000 рублей. В настоящее время подать заявку можно на сайте Фонда развития креативной экономики creativenovgorod.ru или воспользоваться для этого иными возможностями для контакта, доступными по этой ссылке.