937

Студенты-экологи и географы побывали на Дне открытых дверей в Росприроднадзоре

Вчера, 25 апреля, студенты 1-3 курсов направлений "Экология и природопользование" и "География" вместе с зав. кафедрой экологии и природопользования Владимиром Литвиновым и зав. кафедрой географии, страноведения и туризма Натальей Дмитрук побывали в Управлении Росприроднадзора по Новгородской области на Дне открытых дверей.

Перед ними выступили руководитель управления Андрей Петров, его заместитель Юрий Петров, заместитель начальника отдела правового, кадрового, информационно-аналитического и административно-хозяйственного обеспечения Наталья Исакова, а также специалисты других отделов, в том числе выпускница НовГУ 2013 г. по специальности "Экология" Евгения Антонова, ныне главный специалист-эксперт отдела экологического надзора.

Выступающие рассказали о функциях и основных направлениях деятельности Росприроднадзора, о своих обязанностях и полномочиях, об имеющихся вакансиях, ответили на вопросы.

Добавим, что День открытых дверей для студентов этих направлений Управление Роспироднадзора проводит не впервые, это стало уже традицией.