831

Студенты Гуманитарно-экономического колледжа посетили выставку «По ком звонит колокол…»

Вчера, 5 сентября, студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ посетили выставку «По ком звонит колокол... Войны и вооружённые конфликты XXI века» в библиотеке «Читай-город». Она организована Государственным музеем политической истории России (ГМПИР, СанктПетербург) совместно с Международным Комитетом Красного Креста.

Представленные в экспозиции фотографии сделаны лучшими фотографами-документалистами мира и посвящены конфликтам на Ближнем Востоке, в Африке и на территории бывшего СССР.

Экскурсию по выставке для студентов провел старший научный сотрудник ГМПИР Андрей Мисько. Отметим, что посещения студентами колледжа выставок Государственного музея политической истории стали регулярными, т.к. их направленность соответствует изучаемым темам по дисциплине «История».

По завершении экскурсии перед студентами колледжа выступила координатор молодежного движения Российского Красного Креста в Новгородской области Дарья Басалаева. Она рассказала об истории появления международного движения Красного Креста, о том, как волонтеры принимают участие в помощи пострадавшим во время войн и вооруженных конфликтов и о том, что можно делать в настоящее время.