1608

Студенты и аспиранты Новгородской области могут выйграть стипендию в размере 20 000 рублей

25 января 2010 года в Новгородской области стартует открытый Конкурс «Перспектива 2010» на выполнение научно-исследовательских работ студентами и аспирантами ВУЗов Новгородской области, сообщил ИА «Великий Новгород.ру» директор Фонда «Гражданская инициатива» Артур Смоляр. Организаторами Конкурса выступают Новгородский региональный общественный фонд «Гражданская инициатива» и Новгородская региональная общественная организация «Собрание коренных новгородцев».

Организаторы считают науку и образование приоритетным направлением развития Великого Новгорода и Новгородской области. Для нашего региона, не обладающего сырьевыми ресурсами, интеллектуальный и креативный потенциал будет определять конкурентоспособность Новгородской области в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В конкурсе могут принять участие аспиранты и студенты 3 – 6 курсов ВУЗов Новгородской области очной формы обучения, являющиеся гражданами России в возрасте до 25 лет.

Конкурс «Перспектива 2010» проводится по 8 номинациям: физика и математика; биология, экология, сельскохозяйственные науки; медицина; радио-, вычислительная техника, электроника; информационные системы и технологии; история, культурология, философия; педагогика и психология; экономика и управление.

В каждой номинации присуждается по 3 именные стипендии в размере 20 000 рублей каждая. Сроки приема конкурсных заявок: с 25 января 2010 года до 28 февраля 2010 года. Вся информация о конкурсе размещена на сайте http://cifound.org

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».