1172

Студенты и молодые ученые Рязанской области получили премии

Более 100 студентов, курсантов и молодых ученых Рязанской области получили премии и стипендий губернатора в 2007 году в рамках реализации нацпроекта "Образование", сообщил в четверг, на церемонии открытия областного форума работников образования "Приоритетный национальный проект "Образование - инвестиции в будущее", в Рязанской области вице-губернатор региона Егор Митин.

"В рамках поддержки талантливой молодежи более 100 студентов, курсантов и молодых ученых Рязанской области получили премии и стипендий губернатора.

Также 90 молодых рязанцев стали обладателями федеральных премий в размере от 30 тысяч рублей до 60 тысяч рублей. За развитие инноваций 46 школ области удостоены федеральных грантов в размере 1 миллиона рублей", - рассказал Митин.

По его словам, с начала реализации нацпроекта "Образование" из областного бюджета выделено более 900 миллионов рублей, а из федерального - 400 миллионов рублей.

"Средства направлены на модернизацию материально-технической базы учреждений образования, внедрение информационных технологий, строительство и реконструкцию школ и детских садов.

К Интернету с 2006 года подключено 592 школы области, за этот же срок 386 школ получили новое оборудование, а 125 сельских школ - новые автобусы", - сказал вице-губернатор.

Он уточнил, что нацпроект "Образование" повлек за собой системные изменения в образовательной сфере. "Мы расцениваем этот нацпроект как наиболее приоритетный: мы сегодня инвестируем в будущее нашего региона, нашей страны, и переоценить значимость этой работы невозможно", - сказал Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».