933

Студенты и сотрудники НовГУ стали призерами всероссийского конкурса «Мой Сталинград»

На прошлой неделе в Общественной палате РФ (г. Москва) прошла церемония награждения лауреатов конкурса видеороликов «Мой Сталинград», проходившего в рамках Всероссийского мультимедийного фестиваля студенческого творчества «Сталинград 3.0» в связи с 70-летием Сталинградской битвы. Победители и призеры были определены из числа 87 авторских коллективов из 8 федеральных округов России, а также Республики Армения, представивших свои работы на конкурс.

В числе победителей оказалась и заявка Новгородского государственного университета Ярослава Мудрого. Великий Новгород представляли сразу две структуры НовГУ – кафедра журналистики и творческое объединение «Университет». Жюри высоко оценили сюжеты программы «ALMAMATER» («Студенты в гостях у ветерана Сталинграда» и «Конференция в честь юбилея битвы» ) и видеобеседу (разговор с профессором НовГУ Борисом Ковалевым о его родном деде - участнике битвы), подготовленную студентами кафедры журналистики.

В итоге, совместная заявка НовГУ была удостоена диплома лауреата 3 степени – и была отдельно отмечена «за лучшее выражение темы родного края в контексте сталинградской битвы».