1042

Студенты ИЭУ едут в Германию в рамках программы международного обмена.

Успешно завершилась двухнедельная производственно-ознакомительная практика студентов из экономического колледжа имени Рудольфа Ремпеля (Германия). Международный обмен осуществлялся в рамках проекта «Содействие развитию интеркультурных знаний и повышение профессиональных шансов (карьерных возможностей) для учащихся образовательных учреждений из городов-побратимов Великого Новгорода (Россия) и Билефельда (Германия)».

Проект, прежде всего, рассчитан на участников, которые, несмотря на свой относительно молодой возраст, уже проявили себя как инициативные, творческие личности, заинтересованные в изучении зарубежного опыта и поддержании профессиональных и личных контактов с зарубежными сверстниками.

В программе практики принимали участие предприятия, с которыми были подписаны соглашения о сотрудничестве. По окончании практики студентам были выданы соответствующие сертификаты. Кроме того, студентам была предложена обширная культурная программа — экскурсии по Великому Новгороду, Санкт-Петербургу и Старой Руссе.

Ответный визит студентов Института экономики и управления НовгУ в Германию планируется на начало декабря под руководством директора Центра международных экономических научно-образовательных проектов (ЦМЕНОП) Анны Веткиной.