911

Студенты ИЭУ примут участие в Областной студенческой олимпиаде по экономической теории в рамках Всероссийского Фестиваля науки

10 октября 2012 года проводится Областная студенческая олимпиада по экономической теории в рамках Всероссийского Фестиваля науки — 2012.

Организаторами выступили комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, ОАУ «Новгородский научно-координационный центр», филиал ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов» в г. Великом Новгороде.

Цель олимпиады: повышение интереса студентов высших учебных заведений Великого Новгорода к выбранной специальности, выявление и развитие у студентов интереса к научной деятельности, к углубленному изучению экономических дисциплин, формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

Задания олимпиады разработаны конкурсной комиссией, в состав которой вошли опытные преподаватели кафедры экономической теории НовГУ, кафедры экономики и управления Новгородского филиала «Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов», кафедры экономики и управления на предприятии Новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики и кафедры экономико-управленческих дисциплин Новгородского филиала Российского государственного университета.

НовГУ будут представлять 10 студентов 2-4 курсов Института экономики и управления, которые становились призерами внутривузовской олимпиады по данной дисциплине, ежегодно проводимой кафедрой экономической теории.

По итогам олимпиады будут установлены победители, занявшие первое, второе и третье места в зависимости от количества набранных баллов. Победители будут награждены дипломами и денежным вознаграждением в 2000, 1500, 1200 рублей соответственно. Итоги олимпиады будут подведены 24 октября 2012 года, награждение победителей состоится 8 ноября 2012 на заседании Совета молодых ученых и специалистов при Администрации области.

Пожелаем нашим участникам победы на предстоящей олимпиаде!