771

Студенты Института экономики и управления приняли участие в III Всероссийской Школе молодых исследователей в Петрозаводске

Сразу трое студентов экономического факультета: Трубникова Юлия, Симбирёв Кирилл и Соловьёва Юлия представляли Новгородский университет имени Ярослава Мудрого на III Всероссийской Школе молодых исследователей эволюционной и институциональной экономики, проходившей на базе Петрозаводского государственного университета.

В рамках школы были организованны лекционные занятия, дискуссии и консультации доктора Института экономики РАН Кардиной С.Г., академика РАН Полтеровича В.М. и члена-корреспондента РАН Клейнера Г.Б.; директора Института экономики Карельского научного центра РАН Шишкина А.И., председателя Президиума Карельского научного центра РАН Титова А.Ф., доктора Карельского Научного Центра РАН Морозовой Т.В. и других.

Для всех гостей Всероссийской школы была организована интересная экскурсионная программа по столице Карелии.

По завершении школы на Конференции молодых исследователей студенты и аспиранты со всей России представляли свои «домашние разработки». А в конкурсе на лучший доклад и самого активного участника школы дипломом III степени была отмечена студентка Института экономики и управления Соловьёва Юлия, выступавшая с докладом на тему: «Монопрофильные города России: проблемы и перспективы социально-экономического развития».