1329

Студенты Института электронных и информационных систем НовГУ приняли участие в международной конференции Sun Tech Days.

Студенты 4 курса кафедры Информационных Технологий и Систем ИЭИС НовГУ - Анна Мухина, Мария Климушенкова, Григорий Лунегов, Антон Бегишев и Максим Иванов приняли участие в ежегодной конференции Sun Tech Days, прошедшедшей 10 апреля в Санкт-Петербурге. На конференции были представлены современные информационные технологии с открытым исходным кодом - Java, MySQL, OpenSolaris и другие. Поездка на конференцию была организована в рамках учебного курса «Программирование на языке Java», изучаемого студентами в этом семестре.

 

Конференции Sun Tech Days уже 11 лет проходят по всему миру. С сентября 2008 по май 2009 года проходит очередная серия из 13 конференций, первая из которых состоялась в Бразилии. Подробную информацию о конференции можно прочитать на официальном сайте: http://developers.sun.ru/techdays2009/.

 

Отметим, что НовГУ сотрудничает с компанией Sun Microsystems с 2004 года, когда на базе кафедры ИТиС была организована Sun Java Академия http://java.novgorod.ru/. За это время технологиям Java обучено более 150 студентов.