1517

Студенты Института электронных и информационных систем НовГУ вошли в число лучших на чемпионате России по IT-технологиям

В минувшую субботу, 24 сентября, в Казани завершился очный этап Национального межвузовского чемпионата по информационным технологиям. Студенты Новгородского университета в очередной раз доказали уровень своей подготовки, оставив позади по отдельным компетенциям студентов ведущих вузов России.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Артём Поляков, студент Института электронных и информационных систем НовГУ, обучающийся в Политехническом колледже по специальности «Программирование в компьютерных системах» занял первое место место в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Наставником победителя является преподаватель института Анастасия Фёдорова.

В компетенции «Машинное обучение и большие данные» второе место в России завоевал студент ИЭИС специальности «Информатика и вычислительная техника» Всеволод Шаклеин. Его наставники — педагоги института Ирина Телина и Владимир Макаров.

Напомним, на первом этапе чемпионата, который проходил в дистанционном формате, студенты ИЭИС НовГУ также успешно выступили по другим компетенциям:

  • Третье место — в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» завоевал студент института специальности «Информатика и вычислительная техника» Артём Лукин. Наставник — Савинова Марина;
  • «Медальон за профессионализм» в компетенции «Веб-технологии» получил Владислав Ильин. Наставник — Цымбалюк Лариса.