983

Студенты ИСХиПР поедут на летнюю практику в Германию.

На факультете технологии переработки сельскохозяйственной продукции ИСХиПР прошел отбор студентов для прохождения практики в Германии по программам «LOGO» и «APOLLO».

           

Общественный союз LOGO и Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе APOLLO с 90-х годов участвуют в студенческом обмене между Россией и Германией. Они устанавливают и поддерживают контакты между университетами этих стран в областях сельского хозяйства, биологии, географии и геологии, чтобы способствовать развитию экологического земледелия и дальнейшему образованию молодых специалистов из Восточной Европы и Средней Азии.

Студенты сельскохозяйственных специальностей НовГУ Александр Гормин, Карина Росси, Мария Васильева, Александра Дудова, Елена Киселевич и Андрей Пегов успешно прошли несколько этапов отбора и теперь смогут пройти летнюю практику на немецких сельскохозяйственных предприятиях и фермах.

Кроме новых знаний и практического опыта в области сельского хозяйства наши студенты получат возможность улучшить свой немецкий язык, ознакомятся с культурой немецкого народа, получат перспективы дальнейшего обучения (магистратура и докторантура) в Германии и, тем самым, увеличат шансы при устройстве на работу, в том числе и в международные фирмы.