946

Студенты из Германии прибыли на практику в ИЭУ.

В соответствии с договором о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Профессиональным колледжем имени Рудольфа Ремпеля (г. Билефельд, Германия), в Институт экономики и управления для прохождения учебно-производственной практики прибыла группа немецких студентов, которые будут жить в семьях студентов ИЭУ с 4 по 17 сентября 2011 года.

Тема проекта международной целевой программы: «Содействие развитию интеркультурных знаний и повышение профессиональных шансов (карьерных возможностей) для учащихся образовательных учреждений из городов-побратимов Великого Новгорода (Россия) и Билефельда (Германия)».

Учебный обмен включает в себя прохождение производственно-ознакомительной практики на предприятиях городов Великого Новгорода и Билефельда, знакомство с историей и культурой обеих стран. Группу немецких студентов в количестве 4-х человек сопровождает преподаватель Профессионального колледжа имени Рудольфа Ремпеля Евгения Гункевич, которая принимала участие во многих совместных проектах и сотрудничает с НовГУ уже достаточно долгое время. Ответственной за организацию и проведение практики в ИЭУ является директор ЦМЭНОП Анна Веткина.

Четверо наших студентов посетят город Билефельд с ответным визитом в этом учебном году. Намеченная программа практики на германских предприятиях обещает быть интересной и результативной.