897

Студенты из Минского колледжа предпринимательства завершают практику в В.Новгороде и готовятся к защите

6 июня в 12.00 в конференц-зале НовГУ (ул. Б.С-Петербургская, 41, 4 этаж) состоится защита практики белорусских студентов из Минского колледжа предпринимательства. 26 мая первая группа учащихся из этого колледжа приехала для прохождения преддипломной практики в Филиал ОАО «Сбербанк России» - Новгородское отделение № 86296. Это стало возможным благодаря апрельскому визиту в Минск начальника Управления среднего профессионального образования НовГУ Людмилы Старковой, во время которого были подписаны договоры о сотрудничестве Новгородского университета с Минским колледжем предпринимательства и ОАО "БПС - Сбербанк". Эти документы предусматривают участие студентов и преподавателей в различных видах практик на предприятиях Великого Новгорода и Минска, совместные публикации и другие формы сотрудничества.

На защите будут присутствовать Михаил Певзнер, проректор по международной деятельности НовГУ, Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей НовГУ, Людмила Старкова, начальник УСПО НовГУ, Ирина Мельникова, директор международного центра УСПО НовГУ. С белорусской стороны будут представители «БПС-Сбербанка» и заместитель директора Минского колледжа предпринимательства. Накануне, 5 июня, гости из Минска встретятся с представителями Сбербанка России в Великом Новгороде.

Планируется, что студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ пройдут практику в ОАО "БПС - Сбербанк " в ноябре 2014 года.