1434

Студенты колледжа искусств поздравили сотрудников предприятия "Новгородхлеб" с профессиональным праздником

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

10 октября в актовом зале ОАО «Новгородхлеб» проходило торжественное собрание в честь профессионального праздника производителей хлеба. Награды лучшим по профессии и ветеранам труда вручал генеральный директор предприятия В. Н. Кулебякин.

По окончании торжественной части собрания состоялся концерт, который подготовили творческие коллективы и студенты колледжа искусств им. С.В. Рахманинова.

Средства, полученные колледжем за этот концерт, будут направлены в благотворительный фонд «Помощь Приамурью».

***

Татьяна Смирнова, начальник отдела кадров ОАО «Новгородхлеб» от лица всех собравшихся тепло поблагодарила колледж искусств за концерт, вручила артистам цветы и, конечно, вкуснейшую выпечку к чаю:

- Мы очень довольны этим концертом, мы просто в восторге! На наш праздник всегда стараемся пригласить именно колледж искусств им. С.В. Рахманинова, и наше сотрудничество длится уже много лет. Нам нравятся все коллективы колледжа, но особенно интересно знакомиться с творчеством молодых вокалистов, чтецов, танцоров. Приятно, что ежегодно программы колледжа меняются, радуя нас выступлениями талантливых молодых артистов, за все годы ни один номер не повторялся!

Девиз нашего предприятия «Верность традициям Земли Новгородской», это обязывает поддерживать сотрудничество именно с нашими, новгородскими исполнителями. Мы выбрали колледж искусств и всегда с радостью ждём их новые программы.

Сегодня нашим зрителям особенно понравились ансамбль русских народных инструментов (руководитель Лариса Назина), «Румынский танец» (ансамбль народного танца колледжа), «Танец влюблённого солдата» в исполнении студента третьего курса Юрия Игнатова, выступление Владимира Тимофеева, студента первого курса. Мы не сомневаемся, что у юноши большое будущее - у него есть голос, артистизм и хороший репертуар.

Хотим также поблагодарить режиссёра программы А.Н. Козлова (заведующий клубом колледжа искусств) и организатора всех концертов колледжа в ОАО «Новгородхлеб» Н.В. Серову.

Светлана Пахомова.

ФОТО автора.