1255

Студенты колледжей НовГУ вместе отметили Татьянин день

Сегодня в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. В нём приняли участие студенты Гуманитарно-экономического, Политехнического и Медицинского колледжей НовГУ.

В зрительном зале практически не было свободных мест. Поздравить студентов пришли руководители, преподаватели, сотрудники колледжей.
Открыла вечер начальник управления среднего профобразования НовГУ Людмила Старкова: "От лица всего ректората хочу поздравить вас с праздником. Гордо носите звание студента, всегда помните, что вы учитесь в одном из престижных российских университетов. Хочу пожелать вам, чтобы каждый ваш день приносил массу открытий. Дерзайте!" Кроме того, Людмила Старкова вручила грамоты студентам, которые учатся на «отлично» и принимают активное участие в жизни колледжей НовГУ.

К празднику были подготовлены концертные номера, игровая программа и викторины, в которых звучали, например, такие вопросы: как назывался первый университет, какого числа по старому стилю праздновался День студента, в честь кого назван Татьянин день и мн. др. Поднимали настроение и шуточные конкурсы. В одном из них участникам нужно было проявить мастерство в деле использования шпаргалок на экзамене. Победителям викторин и конкурсов вручались памятные подарки.