Студенты-медики одержали победу в первенстве НовГУ по настольному теннису

Турнир по настольному теннису в Великом Новгороде прошёл на минувших выходных. В нём участвовали 50 студентов из институтов Новгородского университета: мужские и женские команды.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

Каждый игрок отыгрывал два-три сета, по итогам которых победитель набирал очки и продвигался дальше, сообщают в пресс-службе НовГУ. Среди девушек призовые места заняли три студентки ИМО: лидером стала студентка первого курса Екатерина Виноградова, второе место взяла четверокурсница Юлдуз Тошпулатова и третье место за учащейся пятого курса Юлией Максимовой.

— У нас проводился командный турнир среди институтов и зачёт спартакиады, — рассказал тренер сборной НовГУ по настольному теннису Александр Капитонов. — От каждого института было по команде юношей и девушек, в команде по три человека. Первое место в каждом из направлений заняли команды Института медицинского образования.

Среди юношей призовые места также взяли студенты Института медицинского образования: первое место закрепилось за третьекурсником Всеволодом Никитиным, второе место взял четверокурсник Игорь Гаврилов, третье место поделили третьекурсник Дамир Рахманов и первокурсник Рассул Омаров.