1052

Студенты-медики представили в Политехническом институте новую программу по профилактике наркомании

В конце минувшей недели студенты – волонтёры Института медицинского образования представили своим сверстникам из Политехнического института новую программу по профилактике наркомании.

Будущие медики Мария Дроздова, Виктория Александрова, Олеся Подольская, Виталий Шабаев, Александр Антипов, Владимир Хабаров, Денис Кондратьев и студентка Гуманитарного института Юлия Парамонова в своих коротких, но информационно насыщенных сообщениях рассказали слушателям о влиянии различных наркотиков на организм человека.

Основное внимание выступающие уделили наиболее распространённой в молодёжной среде вредной привычке – курению. Они привели статистические данные по России и, в частности, по НовГУ; рассказали о том, как борются с этим злом в различных странах мира, о стратегии ухода от пагубного предложения, о том, что здоровый образ жизни – залог успеха на долгие годы. И тема беседы, и то, что материал был собран и изложен сверстниками – всё это вызвало у будущих архитекторов и автомобилистов живой интерес. Гости с удовольствием ответили на вопросы аудитории.

В конце встречи политехники поблагодарили за интересную и важную беседу волонтёров и их руководителя, замдекана лечебного факультета, помощника ректора по профилактике злоупотребления психоактивными веществами Татьяну Борисову. Благодаря её энтузиазму и профессиональному интересу к практической работе со студентами и стала возможной эта встреча. По мнению всех, она удалась и такое общение между студентами разных институтов стоит продолжать.

Председатель Совета по воспитательной работе Политехнического института Булгакова А.Ф.