1340

Студенты-медики вернулись из Фармацевтического интернационального лагеря инноваций «ФИЛИН»

В конце сентября в Ярославской области при поддержке Ассоциации российских фармацевтических производителей и Министерства Здравоохранения РФ состоялся, уже во второй раз, Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций «ФИЛИН» для студентов фармацевтических и химико-технологических вузов.

В лагерь съехались студенты более 30 вузов России, а также студенты из Белоруссии, Казахстана и Украины. В числе участников были и студентки 5 курса фармацевтического факультета Института медицинского образования НовГУ.

Лагерь «ФИЛИН» – это недельная образовательная программа для студентов выпускных курсов по наиболее актуальным вопросам фармацевтического обращения и производства лекарственных средств.

В этом году были определены три тематические смены: «Технология (фармацевтическое производство)», участие в которой приняла Александра Кубасова, «Фармацевтический маркетинг/менеджмент» – Мария Дмитриенко, «Обращение ЛС (регуляторные вопросы)» – Наталья Хромова.

Профессиональные тренинги, занятия и мастер-классы для студентов проводили топ-менеджеры и ведущие специалисты партнера «ФИЛИНа» – «Р-Фарм», а также спонсоры в лице «Такеда», «Петровакс» и «Штада», которые поделились своим опытом, знаниями и мыслями о будущей индустрии фармацевтического бизнеса.