Студенты НовГУ будут учиться дистанционно до мая

Студенты Новгородского государственного университета с 28 марта по 5 апреля уйдут на каникулы. Приказ об этом подписан в ректорате.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

После каникул — с 6 по 30 апреля — студенты всех форм обучения, включая подготовительное отделение иностранных учащихся, продолжат занятия в дистанционной форме в электронной информационно-образовательной среде НовГУ.

Рубежная аттестация для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы пройдёт также дистанционно с 6 по 11 апреля.

— До 7 апреля во всех институтах и колледжах будут созданы ситуационные центры для оперативной координации дистанционного обучения, постоянной связи с удалённо работающими преподавателями и студентами, наблюдения за состоянием здоровья профессорско-преподавательского состава пенсионного возраста, — сообщили в университете.

Ежедневно эти центры до 17:00 будут передавать короткие дайджесты о текущем учебном процессе на «горячую линию». Информация о работе ситуационных центров будет размещена на страницах институтов и колледжей НовГУ.