1108

Студенты НовГУ и его колледжей уже приступили к уборке территорий вокруг институтов и на улицах В.Новгорода

Вчера, 27 марта, студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ, вооружившись перчатками, граблями и мешками, вышли на весенний субботник возле физкультурно-оздоровительного комплекса ОАО «Акрон» и христианской евангелийской церкви. Они быстро навели порядок, собрали в мешки валявшийся мусор, сгребли траву и ветки, подмели дорожки на закрепленной за ними территории.

Сегодня, накануне общегородского субботника, студенты Политехнического института НовГУ вышли на уборку территорий, прилегающих к институту. В субботнике приняли участие около 100 студентов с художественно-технологического, архитектурно-дизайнерского, механико-энергетического и строительного отделений. Следующий субботник пройдет в апреле и также будет приурочен к общегородскому.

И сегодня же активисты Студенческого союза НовГУ начали уборку городских территорий: вдоль железной дороги (ул. С. Устинова); под мостом через железнодорожное полотно; берег вдоль реки Волхов (Антоново); обочины от гостиницы "Садко" до реки Малый Волховец; обочины дорог по улицам Державина и Советской Армии. Субботник продлится до вечера.

Завтра утром, вместе с коллективами Администраций города и области, учреждений и предприятий на улицы В.Новгорода выйдет и Новгородский университет. Студенты, преподаватели и сотрудники будут убирать площадки вокруг институтов, а представители Студенческого союза НовГУ отправятся в парк 30-летия Октября на вырубку старого кустарника.