777

Студенты НовГУ на художественных выставках Санкт-Петербурга

Студенты философского факультета Гуманитарного института и художественно-технологического отделения Политехнического института побывали в Санкт-Петербурге в двух крупнейших центрах изобразительного искусства.

В новой галерее «Эрарта» студенты и молодые преподаватели познакомились с крупнейшей экспозицией современного российского изобразительного и технического искусства, а также с передовыми технологиями экспонирования и организации подобного музейного пространства.

Далее студенты НовГУ побывали в Государственном Эрмитаже на крупнейшей выставке из Собрания знаменитого мадридского музея «Прадо», проходящей в рамках перекрестного Года Испании в России и России в Испании. Здесь были представлены известнейшие шедевры классической живописи великих мастеров прошлого : Иеронима Босха, Рафаэля, Питера Пауля Рубенса, Антониса Ван Дейка, Тициана, Паоло Веронезе, Якопо Тинторетто, Эль Греко, Франсиско Сурбарана, Хусепе Риберы, Диего Веласкеса, Франсиско Гойи и других признанных художников.

Главным итогом поездки стали не только культурные и эмоциональные впечатления участников от знакомства с лучшими образцами классического и современного искусства, но и новые творческие идеи и профессиональные контакты между представителями двух разных институтов НовГУ.