838

Студенты НовГУ побывали в детском приюте в Поддорском районе

Вчера, 24 марта, представители Студенческого союза совместно со Студенческими трудовыми отрядами посетили детский приют «Берёзка», расположенный по адресу Поддорский район, с. Масловское, ул. Иванова, 3.

Незадолго до поездки была организована акция сбора помощи для воспитанников детского приюта. Организаторы выражают огромную благодарность всем студентам и сотрудникам (особенно отделу общежитий), которые откликнулись и принесли одежду, канцтовары, книги и игрушки для ребят. Ректор НовГУ Виктор Вебер подарил приюту бытовую технику. По словам студентов, дети были очень рады подаркам, а воспитатели растроганы до слёз, для них очень ценны любое внимание и помощь.

В мастер-классе приняли участие все воспитанники приюта. Они с удовольствием выполняли разнообразные задания. В это же время представители Студенческих трудовых отрядов помогали "по хозяйству" (переносили дрова, осуществляли мелкий ремонт).

Студенческий союз заверяет, что такие поездки станут доброй традицией и ещё раз благодарит всех, кто участвует в сборе вещей.