795

Студенты НовГУ представят лучшие доклады Дней науки на итоговой конференции

Во вторник, 12 апреля, в 15.00 в главном корпусе НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, 3-я поточная аудитория) состоится итоговая студенческая конференция Дней науки-2016. 14 студентов, по два от каждого института, представят лучшие доклады по итогам секционных заседаний в рамках Дней наук.

Темы докладов затронут самые различные области науки: «Формирование бренда на основе территориальной идентичности»; «Сравнительная оценка показателей качества автомобильного бензина на АЗК В. Новгорода»; «Психосоматические расстройства после резекции пищевода»; «Литография в технологии СВЧ транзисторов» и др. Материалы этих докладов опубликуют в электронном журнале «Учёные записки НовГУ», а их авторы будут отмечены дипломами НовГУ.

Конференция проводится по инициативе Студенческого совета университета и Совета по молодёжной науке с целью популяризации научно-исследовательской работы студентов и укрепления междисциплинарных научных связей в НовГУ. Планируется, что откроет конференцию президент НовГУ, председатель Совета по молодёжной науке Анатолий Гавриков.

Напомним, Дни науки-2016 проходили в НовГУ с 21 по 26 марта, в рамках этого события во всех институтах и колледжах университета проходили книжные выставки, олимпиады, турниры, круглые столы, конкурсы и выставки дипломных и курсовых работ, интеллектуальные игры, встречи с работодателями и секционные заседания большой конференции преподавателей, студентов аспирантов.