1432

Студенты НовГУ приступили к изучению корейского языка

Центр корейского языка и культуры НовГУ начал свою работу в новом учебном году. 2 ноября на базе Центра прошёл вводный семинар по ознакомлению студентов университета с национальным языком и культурой Республики Корея. Мероприятие традиционно было инициировано Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Интерес к изучению корейского языка в этом году проявили 30 студентов с факультета лингвистики и международной коммуникации, филологического, психолого-педагогического и юридического факультетов, факультета педагогического образования, искусств и технологий. Вводный семинар проводили преподаватели курсов г-н КИМ Ёон Хо и г-жа СО Хян Чжон (г. Санкт-Петербург). Особенностью семинара в этом году было то, что в качестве помощника корейских преподавателей выступила выпускница нашего университета Дарья Исмаилова. Дарья обучалась в НовГУ по специальности «Промышленная энергетика» и дополнительно изучала корейский язык в Центре корейского языка и культуры. Несколько раз она успешно сдавала международный экзамен по корейскому языку TOPIK и после окончания университета поступила в Санкт-Петербургский университет на Восточный факультет, специальность «Востоковедение» (японский и корейский языки).

В ходе семинара г-н КИМ Ёон Хо и Д. Исмаилова познакомили слушателей с основами корейского языка. Для организации самостоятельной работы каждый присутствующий был обеспечен современными учебными пособиями. На занятии студенты потренировались в произношении отдельных звуков и чтении несложных слов. Интерес слушателей к изучаемому языку был настолько высок, что уже к концу занятия все присутствующие могли представиться друг другу на корейском языке!

После семинара состоялось обсуждение расписания курсов по изучению корейского языка. Занятия со студентами первого года обучения будут проводиться в Центре корейского языка и культуры НовГУ (Антоново, ИГУМ, новый корпус, ауд.233, 234) два раза в неделю: по субботам с 15.00 до 17.00 и понедельникам с 17.00 до 19.00. Приглашаются все желающие!