1681

Студенты НовГУ приступили к изучению корейского языка

4 октября в Центре корейского языка и культуры НовГУ прошёл вводный семинар для желающих изучать корейский язык. Мероприятие традиционно было инициировано Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Интерес к изучению корейского языка в этом году проявили 25 студентов НовГУ. На семинаре присутствовали представители филологического и лечебного факультетов, факультета управления, а также медицинского колледжа НовГУ. Вводный семинар проводили преподаватели курсов г-н КИМ Ёон Хо, г-жа СО Хян Чжон (г. Санкт-Петербург) и Дарья Исмаилова, которая в этом году с отличием окончила Восточный факультет по специальности «Востоковедение» (японский и корейский языки) Санкт-Петербургского государственного университета.

В ходе семинара г-н КИМ Ёон Хо и Дарья Исмаилова познакомили слушателей с основами корейского языка. Для организации самостоятельной работы каждый присутствующий был обеспечен современными учебными пособиями. На занятии студенты потренировались в произношении отдельных звуков и чтении несложных слов. К концу занятия все присутствующие уже могли поприветствовать друг друга и представиться на корейском языке!

После семинара состоялось обсуждение расписания курсов по изучению корейского языка. Занятия со студентами первого года обучения будут проводиться в Центре корейского языка и культуры НовГУ (Антоново, ИГУМ, нов. корпус, ауд.233, 234) два раза в неделю: по субботам с 15.00 до 17.00 и вторникам с 17.00 до 19.00. Приглашаются все желающие!