1267

Студенты НовГУ проходят стажировку в Германии.

Ежегодно в рамках Договора о сотрудничестве лучшие студенты немецкого отделения факультета лингвистики и межкультурной коммуникации (ФЛиМК) проходят четырёхнедельную стажировку в университете города-побратима.
Этот год не стал исключением. С 31 октября в университете города Билефельд (Германия) студенты 5 курса Полина Петухова, Александр Алексеев, Роберт Францев, Дарья Захарова и доцент кафедры немецкого языка Ирина Ушанова посещают занятия и собирают материал для своих научных исследований.

«Меня приятно удивила атмосфера университетской жизни. Здесь созданы все условия не только для успешной учёбы, но и для всесторонней самореализации», - поделился своими впечатлениями студент 5 курса Александр Алексеев.

Стажировка предполагает не только академическую деятельность, но и знакомство с культурой и бытом Германии. Студенты получили представление о немецкой живописи, посетив выставку «Вестфальский экспрессионизм», а поездки в старинный ганзейский город Зост и средневековые Хамельн и Ринтельн позволили глубже окунуться в историю Германии.

Стажировка продлится до 26 ноября.