995

Студенты НовГУ провели в Доме ветеранов X турнир по шахматам и шашкам

Во вторник, 29 ноября, в Новгородском Доме ветеранов представители Новгородского университета провели турнир «Опыт и неординарность города шахмат и шашек» между студентами и жителями Дома-интерната для престарелых и инвалидов. В этот раз в соревнованиях участвовали более 20 человек.

Этот турнир входит в цикл мероприятий "Из поколения в поколение" и проводится дважды в год. «Мы курируем этот дом-интернат уже пять лет. И каждый раз, а встречи бывают не один раз в год, мы пожилым людям привозим подарки – это и концерты, и мастер – классы, и вот такой шахматно-шашечный турнир. В этом году к студентам из Новгородского университета присоединились студенты колледжа искусств. Мы знаем, что нас здесь ждут, и ребята стали с каждым годом всё активнее участвовать в таких встречах», - обратила внимание помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Людмила Бабаркина.

Как показали результаты турнира, опыт и мудрость в этот раз превзошли молодость. В итоге круговых игр лучшими и в шахматах, и шашках стали жители Дома-интерната Анатолий Алексеевич Шмутов и Юрий Александрович Харин. Студент Новгородского университета Асадулла Мусаев занял третье место.

Победители турнира награждены Почётными грамотами, медалями и ценными сувенирами. Вечер продолжился чаепитием, которое подготовили студенты.