Студенты НовГУ смогут получить именную стипендию мэра Великого Новгорода

Начался прием документов на участие в конкурсе на соискание именной стипендии мэра Великого Новгорода в следующем учебном году среди студентов Новгородского университета. Об этом сообщили в городской администрации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Соискатели должны предоставить все необходимые документы в управление по молодежной политике НовГУ до 30 сентября.

Именная стипендия мэра Великого Новгорода назначается студентам НовГУ, проявившим выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской деятельности. Помимо этого соискатели должны принимать активное участие в мероприятиях в сфере молодежной политики.

Всего выплачивается восемь именных стипендий до 10 тысяч рублей каждая. Студенты получают ее ежемесячно с 1 сентября по 31 августа, то есть целый год.

Основным критерием оценки для выбора стипендиатов является, в первую очередь, отличная успеваемость в течение четырех последних семестров для бакалавров и специалистов и двух последних семестров — для магистратуры. Также важны достижения на олимпиадах и фестивалях, участие в выставках, научные публикации, изобретения и открытия, сделанные студентами.

В городской администрации подчеркнули, что студент, претендующий на получение стипендии мэра, должен на постоянной основе участвовать в мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления Великого Новгорода в сфере молодёжной политики.

С подробностями можно ознакомиться на сайте мэрии Великого Новгорода.