1158

Студенты НовГУ стали призерами городского конкурса «В песне, Родина, славься!»

Вчера, 14 ноября, в концертном зале Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялся заключительный тур и Гала-концерт X городского молодежного конкурса патриотической песни «В песне, Родина, славься!». Песенный фестиваль проходил с 25 октября по 14 ноября в рамках фестиваля молодежного актива – 2017.

На заключительном концерте выступили 13 солистов и 9 вокальных ансамблей – это были учащиеся и студенты учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования, учреждений культуры и работающая молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проходил по различным направлениям музыкального исполнения: народное, эстрадное, академическое.

По его итогам в номинации «Эстрадный вокал» 2 место поделили студент Института медицинского образования Кирилл Дерибас и преподаватель гимназии «Исток» Ксения Иванова.

В номинации «Народный вокал» 2 место заняла Елена Семёнова и 1 место – у Ольги Щербань, обе – студентки Гуманитарного института.

В номинации «Эстрадные ансамбли» 1 место занял ансамбль "Созвучие" Межфакультетского учебно-творческого центра НовГУ. А еще один ансамбль этого же центра "Ярославна" в номинации "Народный вокал, ансамбли" стал вторым.

Кроме того, дуэт «Демянская сторона» (Кирилл Дерибас и Анастасия Михалёва) Института медицинского образования стали дипломантами второй степени.

Остальные участники получили дипломы за участие.