1352

Студенты НовГУ стали призёрами Всероссийского конкурса инновационных проектов по управлению персоналом и экономике

С 27 по 29 мая в Москве, в Государственном университете управления проходил VI Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом». В нём приняли участие студенческие команды из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Сургута и др.. в их числе - команда кафедры маркетинга и управления персоналом НовГУ. В рамках программы Форума состоялись:

1. Всероссийская Олимпиада, посвященная 25-летию управления персоналом в России «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» (Всероссийская студенческая олимпиада по управлению персоналом).
2. Всероссийский конкурс научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов.
3. Мастер-классы преподавателей, руководителей и специалистов служб управления персоналом организаций

Новгородские студенты направления «управление персоналом» стали вторыми в одной из секций Всероссийского конкурса, представив следующие доклады: Анастасия Демидова - «Корпоративная культура как инструмент воздействия на организационное поведение»; Татьяна Калинина – «Управление организационным поведением в условиях стресса»; Юлия Григорьева - «Дисциплина труда как элемент его организации»; Ситора Юсупова - «Фриланс как феномен современного рынка труда»; Дарья Иванова - «Управление групповым поведением».

Научным руководителем студентов была доцент кафедры маркетинга и управления персоналом Любовь Куракина. Она награждена медалью Учебно-методического объединения по образованию в области менеджмента «За достижения в образовании, науке и практике в области управления персоналом».