2069

Студенты НовГУ выйдут патрулировать улицы Великого Новгорода вместе с сотрудниками ГИБДД

В канун Дня российского студенчества в Новгородской области с 20 по 24 января традиционно проходит акция «Студенческий десант».

Её организует Управление МВД России по Новгородской области для студентов ВУЗов, которые получают возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел, напрямую познакомиться с их работой и на собственном опыте хоть немного испытать её сложность и напряженность. В целом акция «Студенческий десант» направлена на то, чтобы каждый её участник почувствовал специфику службы в полиции и то, насколько она интересна. Не исключено, что впоследствии, после окончания учебного заведения, кто-то из участников «Студенческого десанта» примет решение поступить на службу в органы внутренних дел.

22 января, в рамках этой акции, в 16.30 в актовом зале УМВД (ул. Кооперативная 9а) состоится совместный форум студентов НовГУ и сотрудников ГИБДД «Консолидация новых идей в организации безопасного дорожного движения». После форума, активисты Студенческого союза отправятся вместе с сотрудниками ГИБДД патрулировать город.