Студенты НовГУ взяли серебро чемпионата WorldSkills

Студенты Политехнического колледжа НовГУ заняли второе место в финале национального межвузовского чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia. Новгородская команда участвовала в компетенции «Цифровые возможности для бизнеса».

Как сообщил в пресс-службе правительства региона, победителем в компетенции «Цифровые возможности для бизнеса» стала команда Томского университета. Студенты НовГУ оказались выше соперников из Санкт-Петербурга.

Экспертом чемпионата от новгородского университета стала преподаватель Политехнического колледжа Лариса Цымбалюк. В команду вошли будущие программисты Григорий Толстиков, Владимир Бурбах и Михаил Богданов.

Мы решали несколько задач. Например, надо было выбрать наиболее удачное размещение высокотехнологичного оборудования в специальном боксе. Вторая задача – расстановка моделей в 3D-приложении. Ещё мы создавали сервер, через который можно было оперативно выводить актуальную информацию о положение машины на гоночной трассе, программировали софт для распознавания лиц на видео, рассказал Григорий Толстиков.

Добавим, в секции «Программировании нейроинтерфейсов» призовые места заняли сотрудники лаборатории нейротехнологий НовГУ Егор Земнухов и Михаил Чимаров.