1115

Студенты Политехнического института заняли призовые места во Всероссийской олимпиаде по художественной обработке материалов

На базе Санкт-Петербургского государственного университета технологий и дизайна прошел III—й тур Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплине «Технология художественной обработки материалов».

С учетом широкого контингента, различных школ, направлений и уровней подготовки предполагаемых участников олимпиады, тематика заданий преследовала следующие основные цели:

1) Возможность конкурсантам применить свои знания, умения и навыки в комплексном решении как творческих, так и технологических задач для заданного объекта проектирования.

2) Возможность широкого выбора применяемых материалов и методов их художественной обработки.

3) Предоставить конкурсантам возможность наиболее полно раскрыть свой индивидуальный творческий потенциал независимо от будущей специализации в области технологии художественной обработки различных материалов.

Примерная тематика вариантов заданий: «Абстрактная и фрактальная геометрия в классическом искусстве и дизайне по мотивам творчества авангардиста».

Конкретизация особых условий оглашалась перед началом олимпиады.

В олимпиаде приняла участие группа студентов под руководством Евсея Бердичевского, заведующего кафедрой художественной и пластической обработки материалов.

Мария Тулупова награждена дипломом участника олимпиады за призовое место в номинации «Прогрессивная технология».

Евгения Кирса награждена дипломом участника олимпиады за призовое место в номинации «Креативный дизайн» и грамотой за III место в номинации «Графика».

Дмитрий Осипов награжден почетной грамотой участника олимпиады за оригинальное композиционное решение.

Почетной грамотой награждена и кафедра художественной и пластической обработки материалов Новгородского университета имени Ярослава Мудрого за активное участие в III туре Всероссийской студенческой предметной олимпиады.