1148

Студенты психолого-педагогического факультета ИНПО в гостях у воспитанников Реабилитационного центра «Юрьево»

29 сентября активисты психолого-педагогического факультета провели первое в этом учебном году воспитательное мероприятие в рамках волонтерской деятельности.

Праздник под общим названием «Исполнение желаний» был организован студентами для детей и подростков с ограниченными возможностями Реабилитационного центра «Юрьево» и был направлен на пропаганду здорового образа жизни.

Зрителям, воспитанникам центра, была представлена адаптированная под тематику мероприятия «Сказка о золотой рыбке». На импровизированной сцене присутствовали знакомые герои: старик, старуха и золотая рыбка. Старуха привычно ругает старика за податливость рыбке, просит, чтобы государыня рыбка вернула ей здоровье, «да побыстрее». Старик покорно идёт к морю, просит рыбку о помощи. Рыбка в свою очередь на протяжении всей постановки показывает, что человек — творец своего здоровья, только он сам может его сохранить. Потерять здоровье просто, гораздо сложнее его сберечь. Наряду со знакомыми сказочными героями зрительскую аудиторию развлекали две веселые ведущие, которые не только пели частушки и танцевали, но и вовлекали детей в забавные игры.

А улыбки детей, их восторженные слова и нежелание прощаться говорили о том, что праздник удался на славу.

Стоит заметить, что для некоторых студентов факультета это мероприятие стало первым опытом волонтерской работы.