672

Студенты психолого-педагогического факультета в театральной гостиной Академического театра им. Ф.М.Достоевского.

11 декабря студенты 1-3 курсов психолого-педагогического факультета вместе с доцентом кафедры педагогики Е.Н.Галко участвовали в творческой встрече с актерами и режиссером Академического театра имени Ф.М.Достоевского.

Встреча проходила в театральной гостиной после просмотра «трогательного и озорного», как его окрестили студенты, спектакля «Адьютантша его величества».

 Для всех студентов это был первый опыт участия в «живой» беседе с мэтрами театрального искусства, прежде хорошо знакомым лишь по телевизионным рекламам или сценическим ролям – режиссером Сергеем Морозовым, заслуженными артистами РФ Иваном Сучковым и Геннадием Алексеевым, актерами Людмилой Бояриновой, Владимиром Москаленко, Виктором Борисовым и др.

Встреча доставила всем массу приятных переживаний и впечатлений. Многие первокурсники, которые приехали учиться в НовГУ из других районов и областей и впервые посетившие Новгородский театр драмы, уходя со встречи, говорили: «Очень понравилось! Обязательно нужно посмотреть и другие спектакли».