758

Студенты сельхознаправлений встретились с руководством АПК и работодателями

В конце минувшей недели в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялись рабочие встречи с заместителем министра сельского хозяйства Новгородской области Александром Дементьевым и председателем СПК «БИФ» Олегом Бондаревым.


В них приняли участие студенты бакалавры и магистранты направлений подготовки «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Агрономия» и «Агроинженерия».


Александр Дементьев, кстати, выпускник института, выступил с презентацией о состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Новгородской области, федеральных, государственных и ведомственных программах поддержки сельского хозяйства и развитии малого предпринимательства. Особенно отметил, что специалисты сельскохозяйственного направления востребованы в Новгородской области, а, в связи с приходом новых инвесторов, выпускников ждёт не только интересная, но и, что немаловажно, хорошо оплачиваемая работа.


А Олег Бондарев рассказал об актуальности сельскохозяйственного бизнеса, познакомил студентов с основными направлениями деятельности СПК «БИФ» (Батецкий район), о перспективах развития по выращиванию самой популярной в мире мясной породы крупного рогатого скота Абердин – Ангус.


В ходе встречи студенты получили и ответы на свои вопросы.