1313

Студенты специальности «туризм» Гуманитарно-экономического колледжа ознакомились с турпредложениями Псковской области

В минувшую пятницу, 17 апреля, группа студентов и преподавателей Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ специальности «туризм» посетила Псков. Студенты приняли участие в мероприятиях регионального форума «Туристские ресурсы Псковской области», в частности, ознакомились с выставкой «Отдыхай в Псковской области», провели творческие встречи с преподавателями и студентами Псковского филиала Российской Международной Академии, приняли участие в работе круглого стола «Карта отдыха Псковской области». Это был ответный визит новгородцев - 22 октября 2014 года студенты академии приезжали на семинар «Бизнес-практикум для работников сферы туризма и гостеприимства Псковской области» в Великом Новгороде.

Кроме этого, студенты Гуманитарно-экономического колледжа посетили Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный заповедник, для них провели обзорную экскурсию по городу с посещением Кремля, Довмонтова города, колокольни Троицкого собора, Ольгинской часовни, памятника Русским воинам и святому благоверному князю Александру Невскому.

Такие встречи позволяют студентам сочетать процесс теоретического обучения с практикой, наблюдать работу специалистов сферы туризма на рынке труда, развивать творческий потенциал.