961

Студенты-театралы сдают публичный экзамен по актерскому мастерству

30 июня 2009 года в 19.00 в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» (Великий Новгород) состоится публичный экзамены по актерскому мастерству студентов 4 курса актерского отделения Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Зрителям будет представлен спектакль «ХОРИСТКА. МЕДВЕДЬ» в двух актах, созданный по произведениям Антона Чехова. Между рассказом «Хористка» и пьесой «Медведь» великого русского классика – два года разницы с момента написания (1886 и 1888 годы), две ироничные истории представлены актерскими дуэтами студентов.

По словам режиссера и мастера курса Надежды Алексеевой, четвертый курс молодых студентов-актеров продемонстрирует умение работать с русской классикой, станет прикосновение к чеховской иронии важным этапом в становлении будущих актерских индивидуальностей. Оценивать результат студенческой работы будут педагоги из Новгорода и Санкт-Петербурга, учитывая не только успешность реализации творческого проекта, но и сам творческий процесс.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в театре, вход на публичный экзамен – бесплатный и свободный для всех зрителей. Добавим, что в этом году театр «Малый» и НовГУ набирает новую группу студентов-актеров, которые будут проходить обучение актерской специализации на базе кафедры музыки НовГУ и в стенах театра «Малый».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.