1510

Студенты-технологи смогут проходить практику в Венгрии

Новгородская делегация в составе руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия области Елены Покровской, Главы Крестецкого муниципального района Сергея Яковлева и директора СПК «Русь» Юрия Александрова посетила Венгрию с целью обмена опытом в аграрной сфере и в рамках реализации совместного проекта. Об этом сообщает пресс-центр Правительства области.

Новгородцы встретились с представителями венгерских сельскохозяйственных компаний, консорциума «Agrometal Group», разрабатывающего проекты комплексов для производства и переработки молока, предприятия по производству сельскохозяйственных машин и оборудования ООО «Хевешгеп». Также новгородская делегация посетила молочные фермы и комплексы и обсудила возможность кредитования инвестиционных сделок с государственным банком EXIMBANK.

Итогом визита стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве и о возможности прохождения практики на молокоперерабатывающих предприятиях Венгрии студентами-технологами старших курсов института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

фото с сайта http://www.samara-apk.ru/